Поделиться ссылкой на сайт:  

НОВОСТИ

Полимерная глина в руках карельских предпринимателей
29.08.2017

В пространстве коллективной работы «Точка кипения» ИТ-Парка ПетрГУ прошел  мастер-класс по технологиям работы с полимерной глиной.

Его провела  Валерия Малкина,  председатель гильдии арт-педагогов и гильдии мастеров художественной лепки, член творческого союза художников России.

Участники занятия освоили технологию изготовления реалистичных ягод (морошка) из полимерной глины и декорирования столовых приборов из данного материала. 

Мастер-класс расширил представление о возможностях социального предпринимательства, показал перспективы для предпринимателей, работающих в туристической отрасли (мастер-классы для туристов по изготовлению сувенирной продукции с региональной тематикой).

Мероприятие прошло на площадке «Социальное предпринимательство» Форума субъектов малого и среднего предпринимательства, одного из ключевых событий «Бизнес-недели» в Республике Карелия.

Организатор «Бизнес-недели» - Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета.

Пресс-служба ПетрГУ

Все новости