Поделиться ссылкой на сайт:  

НОВОСТИ

Спикеры «Бизнес-недели» в «Точке кипения»
29.08.2017

Тематические секции, посвященные туризму и социальному предпринимательству, работают сегодня в пространстве коллективной работы «Точка кипения» ИТ-парка ПетрГУ.

На секции «Лучшие региональные практики развития сельского туризма» представители Карелии, Коми, Вологды, Архангельска, Владимира представят свои проекты в сфере агротуризма.  На секции «Событийный туризм – эффективный инструмент развития и продвижения территории» пройдут стратегические сессии по развитию событийного туризма в регионе (спортивные и креативные мероприятия).

На секции «Социальное предпринимательство» выступят Наталья Михайлова,  научный руководитель социально-образовательных проектов Ассоциации участников рынка артиндустрии, а также представители органов исполнительной власти Карелии. Гости площадки станут участниками мастер-классов по технологиям работы с полимерной глиной, современным и востребованным родителями и детьми музыкальным технологиям, технологиям рисования на воде в технике «Эбру».

Жанна Хайрединова, руководитель программы «Ты – предприниматель» Липецкой области,  расскажет о деятельности бизнес-сообщества «Закрытый клуб предпринимателей», о развитии предпринимательского сообщества, об эффективных инструментах сотрудничества и кооперации.

Секции проходят в рамках Форума субъектов малого и среднего предпринимательства, одного из ключевых событий «Бизнес-недели» в Республике Карелия.

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства является крупнейшим мероприятием в Карелии, которое посвящено вопросам развития малого и среднего бизнеса. В центре внимания его участников - вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, роль малого и среднего предпринимательства в развитии моногородов, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, партнерство бизнеса и некоммерческих организаций, а также возможности развития бизнеса по системе франчайзинга.

Организатор «Бизнес-недели» - Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета.

Видеотрансляция мероприятий

   
Все новости