Поделиться ссылкой на сайт:

В ПетрГУ определили победителей «Лучший предприниматель года»
29.08.2017

В этом году конкурс проходил по пяти номинациям: «Социальное предпринимательство», «Успешный старт», «Лучший предприниматель моногорода в Республике Карелия», «Лучшее производственное предприятие в Республике Карелия», «Лучший предприниматель в Республике Карелия».

Всего было подано 63 заявки от различных компаний и предпринимателей Республики Карелия. В их числе - компании «Опти-Софт», "Наносети", "Экспертно-технический центр", "Центр молодежного инновационного творчества", созданные при поддержке Петрозаводского государственного университета.

Определение победителей и лауреатов конкурса проводился экспертной комиссией, состоявшей из различных экспертов, представителей органов власти и общественных организаций.

Дипломы победителям вручил исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Евгений Жирнель.

Победителями конкурса стали:

- номинация «Социальное предпринимательство» - индивидуальны предприниматель Тимошенко Ирина Владимировна (Образовательный центр «Развитие»).

- номинация «Успешный старт» - ООО «Мама Карелия» (Директор - Щеголев Г.В.).

- номинация  «Лучший предприниматель моногорода  в Республике Карелия» - ООО «Велена»  (Директор - Преминина Е.В.) (г. Сегежа).

- номинация «Лучшее производственное предприятие в Республике Карелия» -  ООО «Сортавальский лесозавод»       (Директор: Алешин Р.В.).

- номинация «Лучший предприниматель в Республике Карелия» - ООО «Пудожский хлеб» (Директор - Ломов Д.В.).

Награждение состоялось в рамках  «Бизнес-недели», которая проходит в Петрозаводске и Кондопоге с 28 по 31 августа.

Организаторами конкурса выступили Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет и малое инновационное предприятие Консалтинговое агентство «Потенциал».

С программой «Бизнес-недели» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.