Поделиться ссылкой на сайт:  

НОВОСТИ

О «Бизнес-неделе» рассказали на брифинге
24.08.2017

В пространстве коллективной работы «Точка Кипения» IT-парка Петрозаводского государственного университета состоялся брифинг, посвященный «Бизнес-неделе», которая пройдет в Петрозаводске и Кондопоге с 28 по 31 августа.

Об участниках, мероприятиях и значении «Бизнес-недели» рассказали и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Евгений Жирнель, заместитель начальника отдела по делам молодежи Министерства по делам молодёжи, физкультуре и спорту Республики Карелия Лиана Вагузенкова и директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ Александр Коновалов.

«Бизнес-неделя» – это серия мероприятий о предпринимателях и для предпринимателей.

Евгений Жирнель обратил внимание на то, что ключевыми событиями «Бизнес-недели» являются ежегодный Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия; форум «Моногорода-2017» (г. Кондопога; проводится впервые) и конкурс «Предприниматель года». Победители одной из его номинаций - «Молодой предприниматель» - отправятся на Всероссийский этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2017». 

В рамках «Бизнес-недели» состоится Первое заседание совета по малому бизнесу при Правительстве Республике Карелии, пройдет фотовыставка "Бизнес в объективе" и выставка продукции местных производителей «Сделано в Карелии».

«Предпринимателями стать непросто. Мероприятия «Бизнес-недели» помогут это сделать. В программе - мастер-классы, встречи с действующими предпринимателями и экспертами из разных регионов нашей страны, круглые столы, конкурсы, выставки. К участию приглашены те, кто готов делиться знаниями с предпринимателями Карелии, помогать развивать бизнес», - рассказал Е.Жирнель. Он отметил, что в настоящее время существует много способов и инструментов поддержки бизнеса, и задача организаторов «Бизнес-недели» – познакомить предпринимателей с этими возможностями.

Значительная часть мероприятий «Бизнес-недели» пройдет в ПетрГУ.

«Миссия Петрозаводского государственного университета, получившего статус опорного вуза республики Карелия, – способствовать региональному развитию, поддерживать и развивать творческую активность молодежи. Уверен, «Бизнес-неделя» станет хорошей возможностью для ПетрГУ и Правительства Карелии в совместной реализации этой деятельности», - подчеркнул Александр Коновалов.

Планируется, что в мероприятиях «Бизнес-недели» примут участие свыше 300 представителей бизнес сообщества со всей республики. Увеличить охват целевой аудитории поможет телетрансляция с площадок «Бизнес-недели».

К участию приглашаются все заинтересованные в получении новых знаний в бизнес-сфере, установлении контактов с потенциальными партнерами.

Организатор «Бизнес-недели» - Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета. С программой «Бизнес-недели» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Официальный спонсор  «Бизнес-недели» - АО «Россельхозбанк», спонсор - банк «Возрождение». 

Все новости