Поделиться ссылкой на сайт:  

НОВОСТИ

Интересная бизнес-идея реализована в Кондопоге!
24.08.2017

Сегодня мы познакомимся с Анастасией Плешковой (г.Кондопога) и ее необычным бизнес-проектом – соляная пещера «Ассоль».
Не всегда высказывание, что соль – это белая смерть, является верным. Иногда соль может стать даже очень полезной. Например, если она находится в соляной пещере. Соляные пещеры начинают завоевывать все большую популярность с каждым годом.
Под такими пещерами понимается специальная комната, в которой пол, потолок и стены выложены блоками из соли. Они используются в лечебных целях. Человек, находясь внутри, вдыхает воздух, в состав которого входят полезные минералы.

История бизнеса:
«Я открыла соляную пещеру, чтобы горожане рядом с домом могли совместить отдых с оздоровлением. Создала островок спокойствия и красоты в море городской суеты, где можно дать передышку душе и телу, вернуть силы после гонки трудового дня и получить заряд положительных эмоций.
В современном мире довольно много заболеваний, характерных для органов дыхательных путей. Это связано с тем, что людям некогда укреплять свой иммунитет и следить за здоровьем. У меня зародилась идея открыть в нашем небольшом городе свою соляную пещеру. Мысль жила в моей голове около 4 месяцев. После чего я решилась и воплотила в реальность свою мечту.
Развивая идею создания соляной пещеры я выяснила, что на тот момент соляные пещеры были только в санаториях и две частные соляные пещеры (комнаты) в г. Петрозаводске, а в районах Карелии частные компании в этой сфере отсутствовали. Далее создавалась бизнес-модель соляной пещеры, расчёты по затратам и маркетинговые исследования.
Для создания соляной пещеры использованы кроме личных накоплений и заёмные средства, т.к. вложения в организацию соляной пещеры оказались существенными. В начале февраля 2017 года начался процесс создания своего ИП, подготовка и оформление помещения, закупка оборудования. Основные усилия были направлены на распространение информации о пользе оздоровления в соляных пещерах.
Основная польза для населения - это возможность оздоровления и поддержания иммунитета не медикаментозным методом.
Благодаря реализации своей идеи мне удается заниматься благотворительной помощью в организации оздоровительных сеансов ГБУ СО РК "Центр помощи детям "Надежда"".

Планы на будущее:
«Через 3 года – расширить спектр предоставляемых услуг (фито, арома и т.д.). Хочется развиваться дальше - открыть бассейн для малышей, разработать программу развивающих занятия. Организовать комплексный подход к оздоровлению»

Все новости